SG Aufbau Boizenburg e.v.

Tradition seit 1948

Auf geht´s zu den 26. Hallenfußballwochen der SG Aufbau Boizenburg

Ende Februar/Anfang März 2020 (!) wurde letztmals bei den Boizenburger Hallenfußballwochen gekickt - damals war es die 25. Auflage. Niemand hätte damals geglaubt, dass es so lange bis zur nächsten Auflage dauert.
Am Samstag, den 07. Januar 2023 (!) aber ist es nun soweit: Die 26. Hallenfußballwochen der SG Aufbau starten ! Ein riesengroßes Dankeschön richtet der Vorstand der SG Aufbau daher schon heute an alle Organisatoren, Mitwirkende, Helfer und Förderer, die in den vergangenen Wochen die Vorbereitungen und das Programm für die kommenden 12 Turniere auf die Beine gestellt haben und für deren Durchführung sorgen. Danke auch an alle Schiedsrichter ! Ein besonderer Dank gilt dem Hauptsponsor der Fußballabteilung der SG Aufbau, der BONBONFABRIK, die einmal mehr für "süße Überraschungen" für die teilnehmenden Teams sorgen
Herzlich Willkommen allen 96 teilnehmenden Mannschaften sowie ihren Spielern, Trainern und Fans ! Los geht´s am morgigen Samstag mit den Turnieren der 1. C-Jugend (10 Uhr) sowie der 1. Männer (ab 15 Uhr). Das SweetTec-Elbepokalturnier der Männer steht gleichzeitig im Zeichen von Karl-Heinz Köhncke. Karl-Heinz, von allen nur "Gaschi" genannt, wäre in diesem Jahr 90 Jahre alt geworden. Ihm zu Ehren, einem der Mitbegründer der Hallenfußballwochen der SG Aufbau Boizenburg und jahrzehntelangem unvergessenen Multifunktionär der SG Aufbau, trägt das Turnier den Zusatznamen "Karl-Heinz Köhncke-Gedächtnisturnier".
Bis zum 05.03.2023 führen wir insgesamt 12 Turniere durch.
8 der 12 Turniere sind bereits komplett belegt !
80 der insgesamt 96 Startplätze sind bereits vergeben.
Wir begrüßen nicht nur Mannschaften aus MV, sondern auch aus Niedersachsen, Schleswig-Holstein und Hamburg.
Neben den 80 vergebenen Startplätzen gibt es noch 17 weitere Anmeldungen, die jeweils in die Wartliste pro Turnier eingeordnet wurden.

aktueller Stand 22.01.2023 der Teilnehmer

Samstag, 07.01.2023

Turnierbericht

10:00 - 14:00 Uhr

1.C-Jugend

  1. SV Plate
  2. SG Aufbau Boizenburg
  3. TuS Brietlingen
  4. Hagenower SV
  5. JSG Neetze/Bleckede/Dahlenburg
  6. SG Aufbau Boizenburg II
  7. SG 03 Ludwigslust/Grabow
  8. JSG Concordia Lübeck

15:00 - 19:30 Uhr

Männer

  1. Brüsewitzer SV
  2. SV Schwarz-Weiß Gallin
  3. SG Aufbau Boizenburg
  4. PSV Wismar
  5. ESV Lok Stralsund
  6. SV Karze
  7. MTV Handorf
  8. SG Motor Boizenburg

Sonntag, 15.01.2023

Turnierbericht

09:00 - 13:30 Uhr

B-Jugend

  1. Ochtmisser SV
  2. SG Aufbau Boizenburg
  3. Lübtheener SV Concordia
  4. JSG Bardowick/Brietlingen
  5. VfL Lüneburg
  6. SC Parchim
  7. JSG Veerssen/Molzen/Teutonia
  8. TV 1860 Neuhaus

14:30 - 18:30 Uhr

A-Jugend

  1. Düneberger SV
  2. SC Rahlstedt
  3. Breitenfelder SV
  4. SC Parchim
  5. SV Sukow
  6. Lüneburger SK
  7. JFV Borstel/Luhdorf
  8. SG Aufbau Boizenburg

Sonntag, 22.01.2023

 

09:30 - 13:30 Uhr

1.E-Jugend

  1. SG 03 Ludwigslust/Grabow
  2. Hagenower SV
  3. SG Aufbau Boizenburg
  4. SG Aufbau Boizenburg III
  5. JSG Schaalsee
  6. TSV Empor Zarrentin
  7. SG Aufbau Boizenburg II
  8. SG Motor Boizenburg

14:30 - 18:30 Uhr

2.D-Jugend

  1. Lüneburger SK
  2. SG Aufbau Boizenburg II
  3. Teutonia Uelzen
  4. SV Schwarz-Weiß Gallin
  5. JSG Schaalsee
  6. Breitenfelder SV
  7. SG Aufbau Boizenburg
  8. Hagenower SV

Sonntag, 29.01.2023

 

09:30 - 13:30 Uhr

F-Jugend

  1. SG Aufbau Boizenburg
  2. SG Aufbau Boizenburg II
  3. MSV Pampow
  4. TSV Empor Zarrentin
  5. PSV Wismar
  6. SG Dynamo Schwerin
  7. Lauenburger SV
  8. SC Schwarzenbek

14:30 - 18:30 Uhr

2.C-Jugend

  1. SG Aufbau Boizenburg II
  2. VfB Goldenstädt
  3. JSG Teutonia Uelzen
  4. TSV Empor Zarrentin
  5. FSV Strohkirchen
  6. JSG Concordia Lübeck
  7. Hagenower SV
  8. JSG Neetze/Bleckede/Dahlenburg

Sonntag, 26.02.2023

 

09:30 - 13:30 Uhr

1.D-Jugend

  1. SG Aufbau Boizenburg II
  2. JSG Schaalsee
  3. MSV Pampow
  4. Lüneburger SK
  5. noch frei
  6. noch frei
  7. noch frei
  8. noch frei

14:30 - 18:30 Uhr

2.E-Jugend

  1. SG Aufbau Boizenburg II
  2. SG 03 Ludwigslust/Grabow
  3. TSG Gadebusch
  4. Hagenower SV I
  5. Hagenower SV II
  6. FSV Strohkirchen
  7. FC Rastow
  8. noch frei

Freitag, 03.03.2023

 

18:30 - 24:00 Uhr

Freizeitturnier

  1. noch frei
  2. noch frei
  3. noch frei
  4. noch frei
  5. noch frei
  6. noch frei
  7. noch frei
  8. noch frei

Sonntag, 05.03.2023

10:00 - 14:00 Uhr

G-Jugend

  1. SG Aufbau Boizenburg
  2. SG Aufbau Boizenburg II
  3. MSV Pampow
  4. SV Blau-Weiß Polz
  5. JSG Schaalsee
  6. SG Dynamo Schwerin
  7. FC Mecklenburg Schwerin I
  8. SG 03 Ludwigslust/Grabow